Programação

09 a 15 de Julho de 2018

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:50 Klav Kriolu 
    18:35 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine 
    17:50 Espaço Infantil 
    18:15 Série
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00  Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "
    14:40 Clube da Música 
    15:00 Tribuna Vip
    16:30 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Russia 2018
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"  
    22:10 Ponto por Ponto 
    23:25 Série 
       00:15 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:30  Clube da Música 
    15:10  Ponto por Ponto 
    16:05 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Rússia 2018
    19:00 Telenovela "Rock Story" 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Praça Financeira 
    21:50 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:30 Sessão da Noite
       00:15 Jornal da Noite[reposição] 
       01:15 Palco 
       02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição] 
       
    03:00 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:40 Clube da Música 
    15:30 Em Debate 
    16:30 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Documentário
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer"
    21:30 Tapete Vermelho [Gala Somos Cabo Verde - Directo]
    22:00 Gala Somos Cabo Verde [directo]
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
       01:10 Documentário
      
     02:00 Telenovela "Rock Story"
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " 
    14:40 Clube da Música
    16:50 Mundial Rússia 2018
    18:20 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:30 Sessão da Noite
       
    00:30 Clube da Música
     
     01:45 My Zoo
       02:00 Klav Kriolu 
       03:00 Documentário
      
    06:00 Música Nacional 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    10:05 Série
    11:00 Desenho Biblico 
    12:00 Eucaristia Dominical [Directo - Estudio TCV]
    13:00 À Descoberta 
    13:50 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    15:30 Espaço Infantil
    16:00 Mundial Russia 
    19:00 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    22:30 Clássicos de Cinema
      
    00:35 À Descoberta
      01:25 Concerto 
      03:15 Código de Vida
      03:55 Klav Kriolu 
      04:45 Documentário 
      
    05:45 Clube da Música

Segunda

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:50 Klav Kriolu 
    18:35 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine 
    17:50 Espaço Infantil 
    18:15 Série
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10 Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00  Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "
    14:40 Clube da Música 
    15:00 Tribuna Vip
    16:30 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Russia 2018
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"  
    22:10 Ponto por Ponto 
    23:25 Série 
       00:15 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:30  Clube da Música 
    15:10  Ponto por Ponto 
    16:05 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Rússia 2018
    19:00 Telenovela "Rock Story" 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Praça Financeira 
    21:50 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:30 Sessão da Noite
       00:15 Jornal da Noite[reposição] 
       01:15 Palco 
       02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição] 
       
    03:00 Show da Manhã [reposição]

Quinta

Sexta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:40 Clube da Música 
    15:30 Em Debate 
    16:30 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Documentário
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer"
    21:30 Tapete Vermelho [Gala Somos Cabo Verde - Directo]
    22:00 Gala Somos Cabo Verde [directo]
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
       01:10 Documentário
      
     02:00 Telenovela "Rock Story"
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 

Sábado

    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " 
    14:40 Clube da Música
    16:50 Mundial Rússia 2018
    18:20 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:30 Sessão da Noite
       
    00:30 Clube da Música
     
     01:45 My Zoo
       02:00 Klav Kriolu 
       03:00 Documentário
      

Domingo

    06:00 Música Nacional 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    10:05 Série
    11:00 Desenho Biblico 
    12:00 Eucaristia Dominical [Directo - Estudio TCV]
    13:00 À Descoberta 
    13:50 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    15:30 Espaço Infantil
    16:00 Mundial Russia 
    19:00 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    22:30 Clássicos de Cinema
      
    00:35 À Descoberta
      01:25 Concerto 
      03:15 Código de Vida
      03:55 Klav Kriolu 
      04:45 Documentário 
      
    05:45 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Jornalista
Jornalista e Apresentadora

Publicidade

Pesquisar